Pousada Quinta Das Araucarias

Grundausstattung

  • The lagest option:
  • 4 Gäste
  • 1 Bett
  • 1 Schlafzimmer

Lage

    Die Pousada Quinta Das Araucarias Urubici liegt 4 km weit weg von der Grotte Nossa Senhora de Lourdes und bietet Gästen einen Whirlpool.

    Vale dos Sonhos befindet sich etwa 4,1 km entfernt.

    Die Badezimmer im Chalet sind mit einer Wellness-Badewanne, einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Außerdem stehen ein Haartrockner, Morgenmäntel und Handtücher für Ihren Komfort zur Verfügung.

    Die Pousada Quinta Das Araucarias hat eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Küchenutensilien in einer Küchenzeile für Selbstversorger.

    Bewertung vom Hotelkritiker

    Die Pousada Quinta Das Araucarias bietet eine liebevoll gestaltete Unterkunft, die einem das Gefühl vermittelt, zu Hause zu sein. Alles war äußerst sauber und gut eingerichtet, mit einem komfortablen Bett und einem einladenden Bad. Besonders hervorzuheben sind die gut ausgestattete Küche und der kleine Balkon, die perfekt für ein gemütliches Abendessen mit Blick auf die wunderschöne Landschaft sind - ein idealer Abschluss eines Tages voller Erholung. Die herzlichen Gastgeber sorgten dafür, dass wir uns stets willkommen fühlten, und auch die tierischen Bewohner des Grundstücks - Hühner, ein Hund und eine Katze - trugen zur familiären Atmosphäre bei.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: von 06:00 bis 11:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Pousada Quinta Das Araucarias Urubici

    Die Badezimmer im Chalet sind mit einer Wellness-Badewanne, einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Außerdem stehen ein Haartrockner, Morgenmäntel und Handtücher für Ihren Komfort zur Verfügung.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto
    Superior Chalet

    Größe: 35 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Küche foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Waschbecken foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Küche foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Ausstattung foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Zimmer foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Ausstattung foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Einrichtungen foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Einrichtungen foto Pousada Quinta Das Araucarias Urubici Business foto
    Chalet mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 40 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +

    Lage vom Pousada Quinta Das Araucarias Urubici

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Jaguaruna
    117.7 km

    Sehenswürdigkeiten (2)

    Vale dos Sonhos
    4.3 km
    Grotte Nossa Senhora de Lourdes
    4.3 km

    Gästebewertungen vom Pousada Quinta Das Araucarias Urubici

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Verfügt die Pousada Quinta Das Araucarias über eine Küche?
      Ja, die Pousada Quinta Das Araucarias verfügt über eine Küchenzeile.
    • Ist das Chalet haustierfreundlich?
      Die Gäste dürfen ihre Haustiere ins Chalet mitbringen.
    • Bietet diese Pousada Quinta Das Araucarias Spa-Annehmlichkeiten für die Gäste?
      Die Gäste dieser Pousada Quinta Das Araucarias können sich in einem Whirlpool entspannen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Pousada Quinta Das Araucarias Urubici